设为首页 | 添加收藏 | 返回首页
当前位置: 首页 - H3C S1050T 千兆上行交换机
产品展示
产品名称: H3C S1050T 千兆上行交换机
所属类别: M_Type
关键字: H3C S1050T 千兆上行交换机
更新时间: 2010-7-24 0:08:18
产品价格: H3C S1050T 千兆上行交换机 价格
 
产品规格
项目 描述
外形尺寸(宽×深×高) 440mm×230mm×44mm
固定端口 48个10/100Mbps自适应以太网端口
2个10/100/1000Mbps自适应以太网端口
可选端口 2个1000Base-SX/LX SFP光口
网线类型 10/100Base-TX:
3/4/5类双绞线,支持最大传输距离100m
1000Base-T:
5类双绞线,支持最大传输距离100m
光纤 1000Base-SX:
 62.5/125mm多模光纤,中心波长1310nm,传输距离550m
1000Base-LX:
9/125mm 单模光纤,中心波长1310nm,传输距离2km、15Km、40Km
MAC 8K
缓存 2Mbits
包转发率 10.1Mpps
交换容量 13.6Gbps
输入电压 100-240V AC
功耗 最大30W
工作环境温度 0℃~40℃
工作环境湿度 10%~85%
存储温度 -10℃~70℃
存储湿度 10%~90%
散热方式 自然散热
功能特性

H3C S1050T交换机是H3C公司自主开发的无管理以太网交换产品,提供48个的10/100Mbps自适应以太网端口以及2个千兆光电复用端口,用户可根据距离和设备选择千兆铜缆或千兆光纤骨干线路连接,组网灵活性强,外形采用19英寸标准机架设计。

产品特点

◇ 符合IEEE802.3、IEEE802.3u和IEEE802.3x标准;

◇ 提供48个10/100M自适应以太网端口,及2个千兆光电复用端口(Combo口,RJ45或SFP);

◇ 每个端口都支持Auto-MDI/MDIX功能;

◇ 每个端口都提供Speed和Link/Act指示灯,显示端口的工作状态

如果您对此产品感兴趣:可以通过以下联系方式与我们联系;
电话:029-86236694 86236654 86231686 18992830139 18992830138
电话:029-86236694 86236654 86231686(周一~ 周五,9:00~5:30) 邮箱:33022062@qq.com 手机:18992830138 18992830139( 周一~周日,7*24小时服务电话)
主站:www.SxQisheng.Com NOD32网站:www.SxNod32.Com © 2009-2011 Corporation All Rights Reserved 版权所有 陕西旗胜科技
信息产业部网站备案编号:陕ICP备13006740号-1
建议使用IE7.0及以上版本,1024X768或者以上分辨率浏览本页面